Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Весенний онлайн-аукцион CGB: прием ставок заканчивается 19 апреля!
Весенний онлайн-аукцион CGB: прием ставок заканчивается 19 апреля!
Весенний онлайн-аукцион CGB: прием ставок заканчивается 19 апреля!

На аукционе представлены, главным образом, две исключительные коллекции: Мишеля и F.L.

Примечательна серия ауреусов из коллекции F.L.: особенно монеты Марка Аврелия и Антонина Пия с изображением бюста императора. Серия также включает ауреус Тиберия, невероятно редко встречающийся ауреус Веспасиана и удивительные экземпляры времен Тита и Октавия. Античная часть аукциона завершится продажей широкого набора прекрасных солидов.

Потрясающий ассортимент данного аукциона оценят коллекционеры средневековых монет. Золотая готика представлена не только аньельдорами Людовика X (1314-1316 гг.), но и аньельдором и «экю с троном» Филиппа VI де Валуа (1328-1350 гг.). Феодальную коллекцию венчает восхитительный квадратный экю, отчеканенный в Турине в 1640 году. На монете изображен бюст регента и ее младшего сына Карла-Эммануила II, герцога Савойского.

Также среди монет из коллекции F.L. вы найдете очаровательный двойной соверен Испанских Нидерландов, отчеканенный для Альберта и Изабеллы, а также очень редкий золотой августаль с именем Фридриха II, императора Священной Римской империи.

Вторая часть онлайн-аукциона посвящена монетам, сериям монет, образцам и пробным выпускам из коллекции Мишеля. Пик популярности этой коллекции пришелся на период с начала XX в. до конца 1970-х гг. Коллекция состоит из 115 денежных образцов: конкурсных, с изображением лица только на одной стороне, предсерийников и финальных образцов или просто редких монет. Все образцы сертифицированы американской грейдинговой компанией PCGS. Эти экземпляры, в большинстве своем, являются уникальными.

CGB приглашает вас поучаствовать в онлайн-аукционе. Дата окончания приема заявок – 19 апреля 2016г. Делайте свои ставки прямо на сайте www.cgb.fr или по электронной почте: live@cgb.fr.

Первый лот будет разыгран во вторник, 19 апреля, в 14.00 по парижскому времени.

Вы можете познакомиться с некоторыми лотами онлайн-аукциона CGB, посмотрев видеоролик.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;