Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Выставка монет COINEX 2015 состоялась в Лондоне
Выставка монет COINEX 2015 состоялась в Лондоне
Выставка монет COINEX 2015 состоялась в Лондоне

В выставке приняли участие 67 дилеров из более чем десятка стран - Великобритании, США, Германии, Японии и др.

Они представили современные коллекционные монеты, отчеканенные ведущими монетными дворами мира, античные и средневековые монеты, инвестиционные монеты, которые также нашли своих покупателей, несмотря на небольшое снижение мировых цен на драгоценные металлы.

Официальное открытие выставки состоялось 25 сентября в 13.00. Билет на нее стоил 5 фунтов стерлингов. Но для коллекционеров, решивших познакомиться с представленными монетами в спокойной обстановке, действовала специальная цена - 50 фунтов стерлингов. Для них двери выставочного зала открылись в 11.00.

В субботу, 26 сентября, вход на выставку был свободным. Несмотря на это, посещаемость COINEX в этот день была ниже, чем накануне. Организаторы связывают это с тем, что многие серьезные коллекционеры и инвесторы готовились к профильным аукционам, проходившим в Лондоне в конце сентября: компания DNW 28 сентября проводила аукцион по продажам банкнот, а в аукционном доме Baldwin’s 29 сентября состоялись торги по продажам британских токенов XVIII в.

Британская нумизматическая торговая ассоциация (British Numismatic Trade Association) сообщает, что 38-я Международная нумизматическая выставка COINEX пройдет 30 сентября – 1 октября 2016 года по адресу: The Ballroom, Millennium Hotel, London Mayfair Grosvenor Square, London W1K 2HP.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;