Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Участникам съезда вручили знак блокадного братства
Участникам съезда вручили знак блокадного братства
Участникам съезда вручили знак блокадного братства

XXIV съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда проходил в Санкт-Петербурге с 5 по 10 мая. В нем приняли участие 150 блокадников и их потомков - представители 69 регионов России, а также гости из Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, США, Украины и Эстонии.

Памятный знак, который вручили каждому участнику съезда, отчеканен из томпака качеством «пруф-лайк», его диаметр 32 мм. Автор эскиза знака - специалист отдела маркетинга СПМД Ольга Янченко, лепка - компьютерное моделирование, - говорится на официальном сайте ФГУП «Гознак».

На лицевой стороне памятного знака размещено изображение Петропавловской крепости в лучах прожекторов, в небе над крепостью – 3 дирижабля. Сверху, по центру – надпись «25 лет», под надписью – лавровая ветвь. Вдоль канта знака по кругу находится надпись: «МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БЛОКАДНИКОВ ГОРОДА-ГЕРОЯ ЛЕНИНГРАДА». На оборотной стороне, по центру – выгравирована надпись «1990-2015» в три строки, под ней- 2 лавровые ветви.

***

Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда в этом году отмечает 25-летие. Она была создана в целях защиты интересов блокадников, проживающих как в России, так и за рубежом. Организация объединяет около 40 тысяч блокадников из 82 городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;