Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Монета Казахстана стала самой красивой серебряной монетой года
Монета Казахстана стала самой красивой серебряной монетой года
Монета Казахстана стала самой красивой серебряной монетой года

Решением тайного голосования членов Конференции директоров монетных дворов коллекционной серебряной монете Национального Банка Республики Казахстан «Родина яблок» из серии «Достояние Республики» присужден главный приз в номинации «Самая красивая серебряная монета 2014 года».

Подробное описание и технические характеристики монеты «Родина яблок» можно прочитать на портале Gold10.ru. О том, как проходила работа над этой монетой, можно узнать в новом номере журнала «Золотой червонец».

В 2014 году это вторая победа казахстанских монет на престижных международных конкурсах. 14 февраля 2014 года памятная серебряная монета Национального Банка Республики Казахстан «Байконур» из серии «Достояние Республики» завоевала второй приз по итогам Международного конкурса монетной продукции «Vicenza Numismatica - 2014» в г. Виченца (Италия) как лучшая монета.

Награда была присуждена за оригинальную проработку символических объектов и комбинацию металлов, серебро и тантал, оригинально применяемых в высокотехнологичном производстве.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;