Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
ВТБ24 расширяет свое присутствие в сфере Private Banking в Петербурге
ВТБ24 расширяет свое присутствие в сфере Private Banking в Петербурге
ВТБ24 расширяет свое присутствие в сфере Private Banking в Петербурге

Private Banking - это индивидуальное обслуживание состоятельных клиентов и членов их семей, включающее в себя классические банковские услуги, разработку личной инвестиционной стратегии с защитой капитала, операции с ценными бумагами на биржах, помощь персонального финансового менеджера, который в случае необходимости организовывает встречи клиентов банка с экспертами по вопросам юридической защиты, структурирования капитала, налогообложения и т.д.

Клиентами ВТБ24 Private Banking могут стать люди, передавшие в управление банку от 15 млн рублей.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся после небольшой экскурсии по залам нового офиса (он расположен в Аптекарском переулке, дом 5), директор Департамента по работе с VIP-клиентами, вице-президент ВТБ24 Дмитрий Уколов рассказал, что открытие в Петербурге второго подразделения Private Banking было обусловлено резким увеличением клиентской базы и, соответственно, ростом объемов основных бизнес-показателей. За более чем шестилетнее время существования первого офиса портфель привлечения денежных средств физических лиц перевалил за 30 млрд рублей.

«Согласно нашей концепции, - отметил Дмитрий Уколов, - в Санкт-Петербурге должно быть как минимум два премиальных офиса для обслуживания необходимого количества клиентов. Инфраструктура, которую банк предлагает нашим клиентам, полностью соответствует их ожиданиям и нашему пониманию о качественном сервисе».

В задачу личных финансовых менеджеров, закрепленных за каждым клиентом ВТБ24 Private Banking, входит предложение профессионального использования различных инструментов управления инвестиционным капиталом, среди которых - операции с драгоценными металлами, в том числе с монетами.

«У нас есть два инструмента инвестиций в драгоценные металлы: первый – покупка монет различного достоинства, второй – вложения в обезличенные металлические счета, - подчеркнул Дмитрий Уколов. - Лично мое мнение: в настоящее время рынок драгметаллов находится в определенной просадке, поэтому инвестировать в него я бы не рекомендовал. Но если у клиента есть спрос либо личный взгляд на рост базовых активов в виде золота или любого другого металла, то он может этим инструментом воспользоваться. Мы можем запросить у ВТБ Капитал аналитический обзор рынка и предоставить клиенту готовый инструментарий для инвестиций в базовый актив.

Высокий спрос на монеты со стороны наших клиентов отмечался, когда цена на золото начала расти от 1500 долларов за унцию. Мы провели несколько сделок, и объем приобретенных золотых монет измерялся чемоданами. Разумеется, предварительно мы предложили клиентам индивидуальные котировки.

Сейчас монеты приобретают в качестве сувениров или подарков, это не средство сбережения, а коллекционирования».

На вопрос о планах развития премиальной сети ВТБ24 Private Banking в России, Дмитрий Уколов ответил, что они довольно амбициозные: если в конце 2013 года в стране было открыто 10 VIP-офисов ВТБ-24, то к концу 2014 года их уже будет 20. 
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;