Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
World Money Fair: старт дан!
World Money Fair: старт дан!
World Money Fair: старт дан!

На выставке, которая занимает несколько обширных залов, представлены изделия большинства монетных дворов мира. Кроме того, в выставке участвуют компании-дистрибьюторы монет, центральные и национальные банки, производители оборудования для чеканки, лазерной гравировки, сортировки и упаковки монет, производители упаковок для монет и продавцы нумизматической литературы, а также частные предприниматели, которые продают монеты, медали и банкноты различных стран.

По традиции в World Money Fair принимают участие и сотрудники журнала «Золотой червонец».

Для специалистов данная выставка интересна возможностью представить свои изделия на открытом рынке, а также увидеть, что производится на других монетных дворах. Именно здесь можно уловить тенденции развития европейского монетного рынка.

Для коллекционеров это прекрасная возможность увидеть и приобрести современные монеты непосредственно у производителей - представителей монетных дворов, а старинные монеты – у частных продавцов.

Еще одна традиция World Money Fair – «паспорт денег» (Coin Passport). Это подшитые в единую книжку пластиковые файлы с кармашками для денег. Приобретя такой «паспорт» за 10 евро, посетитель может обойти стенды монетных дворов и собрать коллекцию монет всех государств, представленных на выставке. На каждом из таких стендов в кармашек «паспорта» поместят монету мелкого номинала и поставят печать.

Россию на World Money Fair представляет объединенный стенд Санкт-Петербургского и Московского монетных дворов «Гознака», Банк России и Сбербанк России. Возможно, самыми востребованными российскими монетами, в связи с сегодняшним открытием XXII Зимних Олимпийских Игр, станут памятные и инвестиционные монеты программы «Сочи 2014».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;