Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Берлине скоро откроется Всемирная денежная ярмарка
В Берлине скоро откроется Всемирная денежная ярмарка
В Берлине скоро откроется Всемирная денежная ярмарка

Около 300 экспонентов, более 60 монетных дворов и центральных банков представят на выставке свою продукцию. В работе престижнейшего нумизматического форума примут участие и сотрудники журнала «Золотой червонец». По словам организаторов, за три дня (World Money Fair закроется 9 февраля) ярмарку посетит более 15 000 человек.

В Берлин, рассказывают сотрудники Всемирной денежной ярмарки, уже привезли самую большую золотую монету в мире весом в тонну. Поэтому у посетителей будет уникальная возможность воочию увидеть нумизматический раритет, изготовленный на Австралийском монетном дворе г. Перт.

Помимо этого, гости выставки смогут пополнить свои коллекции с помощью тысяч представленных на World Money Fair монет.

Множество экспонентов, представляя свою продукцию, по традиции сосредоточатся на определенной теме. Так, Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы Гознака представят новые монеты из олимпийской серии «Сочи 2014».

Берлинский монетный двор решил показать монеты, отчеканенные в честь 25-летия падения Берлинской стены.

Бразильские монеты, которые увидят гости выставки, посвящены двум крупным спортивным мероприятиям: Чемпионату мира по футболу 2014 года и Летним Олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Почетным гостем World Money Fair 2014 года станет Монетный двор Австрии. Его экспозиция будет посвящена двойному юбилею: 25-летию работы двора в качестве подразделения Национального банка Австрии, а также 25-летию первого выпуска популярной инвестиционной золотой монеты «Филармоникер». Это первая золотая монета, выпущенная в евро (1989 г.).

Портал Gold10.ru напоминает, что одна из крупнейших золотых монет в мире как раз посвящена Венской филармонии: она изготовлена в октябре 2004 г., содержит 1000 унций золота 999,9 пробы, имеет диаметр 37 см и толщину 20 мм.

В этом году World Money Fair отметит 10-ю годовщину проведения технического форума. Он пройдет 6 февраля - с 13.30 до 18.00. Для участия в нем необходима предварительная регистрация.

Накануне ярмарки, также 6 февраля, пройдут нумизматические торги, организованные аукционным домом «Кюнкер».

Традиционный медиафорум будет открыт для всех желающих. Он начнется 7 февраля в 10.30.

Портал Gold10.ru будет подробно рассказывать обо всех интересных мероприятиях, которые состоятся в рамках Всемирной денежной ярмарки.

Время работы World Money Fair:

• 7 и 8 февраля: с 10.00 до 18.00;

• 9 февраля: с 10.00 до 16.00.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;