Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Тирасполе прошла выставка «Памятные монеты ПРБ»
В Тирасполе прошла выставка «Памятные монеты ПРБ»
В Тирасполе прошла выставка «Памятные монеты ПРБ»

На выставке были представлены 32 серебряные памятные монеты, отчеканенные с 2001 по 2013 гг. и дающие представление о разнообразии монетных серий, высоком эстетическом качестве и дизайне приднестровских монет.

Как подчеркнула пресс-служба ПРБ, с 2000 года Приднестровский республиканский банк выпустил в обращение 157 памятных монет различных видов 22 тематических серий.

Особенный интерес гостей и приглашенных привлекли монеты серии «Республика», монета «Гимн республики», выполненная из серебра с золотой вставкой, на которой высечены слова приднестровского гимна.

«Также можно увидеть монеты «20 лет Приднестровскому республиканскому банку» - недавно мы отмечали юбилей. Есть монета «20 лет Министерству иностранных дел», выполненная в технике тампопечати с золотой вставкой. Из монет, которые сразу обращают на себя внимание, можно отметить монету серии «XXIX Олимпийские игры в Пекине» 2008 года. На серебряной поверхности золотая вставка с изображением нефритового тигра, глаза у которого из двух гранатов», - рассказал пресс-секретарь Приднестровского республиканского банка Кристиан Кесслер информационному агентству «Новости Приднестровья».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;