Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Первоапрельские шУТКИ: итоги охоты…
Первоапрельские шУТКИ: итоги охоты…
Первоапрельские шУТКИ: итоги охоты…
Согласно условиям конкурса, вам надо было обнаружить в опубликованных 1 апреля на портале Gold10.ru новостях ПЯТЬ «уток» - замаскированных ошибок, сознательно допущенных при написании материалов, и оперативно прислать ответы в редакцию.

В результате самыми меткими и быстрыми охотниками стали: Юрий Виноградов, Иван Шурко и Александр Мирясов. От журнала «Золотой червонец» и портала Gold10.ru они получают наборы памятных монет и свежие номера «Золотого червонца».

Помимо этого, в результате лотереи были определены еще двое удачливых, но не таких быстрых, охотника. Ими оказались Ася Никитина и Олег Гнездилов. Они так же получают журналы «Золотой червонец» и наборы монет.

Вы, конечно, хотите узнать, какие ПРАВИЛЬНЫЕ ошибки были сознательно допущены при написании новостей?! Мы предлагаем вам познакомиться с эмоциональным ответом одного из победителей - Юрия Виноградова. Именно этот нумизмат-любитель (так он охарактеризовал себя в письме) был первым охотником, приславшим верные ответы.

«Эх, здорово! Люблю такие вещи, люблю поохотиться на уток… Абхазия – сказочная страна, маленькая, гордая… Но не 8 монет выпустил Банк Абхазии, а только 7. Я уж и вдоль их посчитал, и поперек, и по кругу – 7.

Монета «Койот»…На монете четко читается «RÉPUBLIQUE DU NIGER» - Республика Нигер. А вы утверждаете, что монету выпустят для Республики Конго. Конгонитянам-то эта монета зачем? Или там, в Конго, все нумизматы? Или Африка – она и Конго Африка?

Монета «Королевская канадская конная полиция»… Вот где помучился я… С реверсом все в порядке. А вот аверс… Ха-ха… Слева полукругом выгравирована надпись - «ELIZABETH II». Справа, также полукругом, расположена другая надпись - «D • G • REGINA». Все верно. А у вас…«ELIZABETH II» - не слева, а справа. Ну а вместо «D • G • REGINA» вообще «10 DOLLARS. CANADA». Да еще и год «2005». Он-то к чему? Ужас! Шутники.

Медаль «Зима»… Да уж. Монетный двор Исландии… Нет, даже не так: Государственный полиграфический институт и монетный двор Исландии… Это где? Нет такого в Исландии. В Италии что-то есть похожее. А в Исландии не построили. Или построили, но скрыли? И почему они торгуют там медальками за евро? У них же там не евро, а кроны.

Монета, посвященная А.С. Шеину… Конференция КОИНС в сентябре текущего, 2013 года, будет ЧЕТВЕРТОЙ, а не пятой. Поломал свою головушку, понапрягал мозги. Спасибо вам!»

Мы также благодарим всех охотников, принявших участие в первоапрельской охоте! Поздравляем победителей и желаем и впредь так же активно участвовать в конкурсах, проводимых для вас журналом «Золотой червонец» и порталом Gold10.ru.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;