Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Скоро выйдет из печати №22 журнала «Золотой червонец»
Скоро выйдет из печати №22 журнала «Золотой червонец»
Скоро выйдет из печати №22 журнала «Золотой червонец»
В новом номере можно узнать подробности о монетах, недавно выпущенных в Австралии, Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Дании, Ирландии, Италии, Израиле, Испании, Казахстане, Канаде, Латвии, Литве, Польше, Португалии, Нидерландах, Словакии, Украине, Финляндии, Франции, Швейцарии и других странах.

Особое внимание уделено монетам, выпущенным Банком России и отчеканенным на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах, филиалах ФГУП «Гознак».

О том, что с российскими монетами происходило в прошлом году и что их ждет в ближайшем будущем, «Золотому червонцу» рассказал начальник Управления наличного денежного обращения Банка России Владимир Финогенов.

Золотая памятная российская монета «Фауна» из программы Банка России «Сочи 2014» по версии авторитетного нумизматического журнала «Deutsches Münzen Magazin» была признана монетой 2012 года. Подробности – в №22 «Золотого червонца».

Ежегодно ко дню своего рождения Санкт-Петербургский монетный двор выпускает специальный жетон. Это не только памятный сувенир, прежде всего это демонстрация возможностей монетного двора, своеобразный годовой отчет по повышению технологического и артистического уровня работы. О технологических возможностях Санкт-Петербургского монетного двора рассказывает директор СПМД Сергей Орлов.

Также в новом номере можно узнать, какой чрезвычайно важный заказ Президента Российской Федерации Владимира Путина в рекордно короткие сроки выполнили на Санкт-Петербургском монетном дворе.

На Московском монетном дворе залог успеха видят в умении соединять традиции с инновационными технологиями. Поэтому в ассортименте ММД постоянно появляются новинки. Чем был знаменателен для Московского монетного двора прошедший год и что интересного ожидается в 2013-м, «Золотому червонцу» рассказал начальник отдела маркетинга ММД Павел Шин.

«В Эрмитаже говорили о монетах» - так называется материал о прошедшей в ГЭ научной конференции, посвященной 225-летию Минцкабинета.

Как монетные клады способствуют пополнению музейных фондов? На этот вопрос отвечают научные сотрудники Азовского и Ярославского музеев-заповедников.

Только в свежем номере журнала «Золотой червонец» опубликованы подробности берлинского аукциона «Кюнкер», а также Всемирной монетной ярмарки (World Money Fair), в которой приняли активное участие сотрудники «Золотого червонца» и портала Gold10.ru.

Это лишь перечень немногих статей, опубликованных в свежем номере журнала.

По традиции наших читателей ждет подарок! На этот раз – монета «Полярный», выпущенная в серии «Города воинской славы».

Напоминаем, что на портале Gold10.ru можно со скидкой подписаться на журнал «Золотой червонец»!
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;