Каталожный номер: 5117-0050. Дата выпуска: 30 января 2012 года.
Аверс:
На лицевой стороне монеты, в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты - "СТО РУБЛЕЙ" и год чеканки - "2012 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
Реверс:
На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения Козьмы Минина, Дмитрия Пожарского и ополченцев на фоне Московского Кремля, слева и справа от них - орнамент, имеются: справа – дата "1612", слева надпись в две строки "НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ".
Номинал - 100 рублей
Качество - пруф-лайк
Металл, проба - серебро 925
Содержание чистого металла, не менее, г - 1000
Диаметр, мм - 100,0
Тираж, шт. - 500
С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монеты рифленая. Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.




